В Душанбе пройдет заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе пройдет заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ

В Душанбе 19 мая состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности с участием генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася.

Главы внешнеполитических ведомств государств – членов ОДКБ обсудят состояние и перспективы развития международной и региональной обстановки и ее влияние на безопасность стран организации.

Как ожидается, СМИД примет важные политические заявления, касающиеся сотрудничества ОДКБ с международными организациями, продления срока действия СНВ-3 и 75-летия приговора Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Также будут рассмотрены план консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2021 года – первое полугодие 2022 года и план мероприятий, посвященных 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания ОДКБ.

Ожидается, что перед началом заседания СМИД мини


КОММЕНТАРИИ