В Киргизстане мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю свояченицу и заразил ее венерическим заболеванием » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Киргизстане мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю свояченицу и заразил ее венерическим заболеванием

В Сокулукском районе молодой мужчина изнасиловал и заразил венерическим заболеванием несовершеннолетнюю свояченицу («балдыз» - младшая сестра жены). Суд приговорил его к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.
На скамье подсудимых оказался Эмил [имя изменено К.Э.О.], 1986 года рождения, уроженец Нарынской области, со средним образованием, семейный, временно не работающий, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Проживал в селе Новопавловка.
Ему были предъявлены обвинения по ст. 164 («Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») УК КР. С 6 декабря 2020 года находится под стражей.
По данным следственных органов, преступление было совершено в ночь с 12 на 13 октября 2020 года. Примерно в 01:30 Эмил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о том, что его свояченица Жаныла [имя изменено Ж. кызы Н.] является несовершеннолетней, применил физическую силу и изнасиловал ее. Кроме того, как говорится в материалах дела, Эмил заразил ее венерическим заболеванием.
* Согласно результатами судебно-медицинской экспертизы, у подэкспертной обнаружен кандидозный вульвит, признаки заражения венерическим заболеванием.
Родители девочки находились в гостях. Пока они вернулись, Эмил успел покинуть Кыргызстан.
В ходе судебных разбирательств Эмил вину признал частично и раскаялся. По его словам, накануне произошедшего он перепил. О том, что Жаныла является несовершеннолетней, он знал. Супруга Эмиля, с его слов, находилась на тое. В половой контакт, как утверждает подсудимый, он вступил не специально, просто перепутал жену и ее сестру. Подробностей той ночи не помнит. Так как старшая сестра супруги стала скандалить, 14 октября вылетел на территорию России.
Потерпевшая в присутствии законных представителей рассказала, что 12 октября ей позвонил «жезде» и сказал, что собирается к ним, попросил что-нибудь приготовить. Около часа ночи Эмил пришел. Зайдя в комнату, он произнес имя своей супруги, а после применил силу в отношении Жанылы. Кричать девочка не стала, так как испугалась. Затем она попросила отпустить ее и, как сказала потерпевшая, Эмил удивился, произнеся: «А что ты не сказала?!». Со слов Жанылы, за 2-3 месяца до произошедшего она вступала в половой контакт с другим парнем.
После изнасилования Эмилем, как сообщила потерпевшая девочка, она вышла на улицу. Матери ничего говорить не стала, так как боялась. Утром следующего дня уехала к себе домой.
В ходе судебных разбирательств мама девочки рассказала, что 15 октября они вернулись со свадьбы, которая проходила в Тогуз-Тороузском районе Жалал-Абадской области. По приезде праздновали день рождения младшей дочери. О произошедшем Жаныла рассказала девочкам, а те матери. Со слов женщины, узнав об изнасиловании дочери, она была в шоке. Примерно в 3 часа ночи они приехали домой к Эмилю, но его не было. Как выяснилось, 13 октября он вылетел в Россию. Кроме того, как рассказала мать потерпевшей, о том, что ее дочь ранее с кем-то вступала в половой контакт, она не знала.
Семья написала встречное заявление. Мать девочки на суде подтвердила, что встречное заявление писала и не отказывается от него.
Судья Сокулукского районного суда 7 мая 2021 года приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ