В Москве граждане Кыргызстана и Таджикистана устроили массовую драку » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Москве граждане Кыргызстана и Таджикистана устроили массовую драку

​В Москве между гражданами Кыргызстана и Таджикистана произошла драка, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Пресс-службе ГУ МВД России по Москве рассказала журналистам, что информация о конфликте на проспекте Вернадского поступила в полицию в ночь на 19 мая. Драку устроили посетители кафе.

На место прибыли сотрудник правоохранительных органов, которые обнаружили шестерых пострадавших. Их доставили в больницу, а в полицию доставили девятерых граждан для дальнейшего разбирательства.

Так, двое задержанных привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ), семь человек — за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Кроме этого, силовики по данному факту проводят проверку.

По предварительным данным, в драке приняли участие 15 человек — граждане Кыргызстана и Таджикистана. Конфликт разгорелся из-за личной неприязни и носит бытовой характер.


КОММЕНТАРИИ