В Душанбе ученик выгнал свою учительницу с урока (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе ученик выгнал свою учительницу с урока (ВИДЕО)

​Мухсинджон Мухаммади, помощник начальника УМВД по г. Душанбе 31 мая сообщил в Фейсбуке, что сотрудниками милиции столицы Таджикистана была установлена личность ученика, который выгнал преподавательницу с урока. “Он сейчас находится в органах милиции г. Душанбе. Подробности сообщил после расследования инцидента”, – сообщил Мухсинджон Мухаммади.
Видеозапись момента, как ученик выгоняет преподавательницу, 30 мая в социальных сетях опубликовал журналист Мирзоджон Фархори. Он написал, что “ни один ученик не имеет права до такой степени оскорблять учителей и поступать таким неподобающим образом.”  Мирзоджон Фархори потребовал у властей расследовать эту запись и привлечь невоспитанного ученика к ответственности за его непристойное поведение.

Эта запись вызвала шквал отрицательных реакций среди пользователей, которые также требуют у правоохранительных органов и Министерства образования и науки Таджикистана наказать наказать ученика за его хамское поведение.
На записи, которая продолжается всего 15 секунд, видно, как один из учеников настойчиво требует у учительницы покинуть класнную комнату. “Закрой дверь снаружи!” – требует он несколько раз у учительницы. Его одноклассники встречают это с улыбкой и оскорбленная учительница поспешно покидает классную комнату.
Причины такого поведения ученика в отношении его учительницы пока неясны. Милиция Душанбе обещает разобраться в этом.
В целом в таджикском обществе уважительное отношение к учителю считается одним из непоколебимых ценностей, а в стихах классиков учитель ставится выше даже родителей. В обществе резко осуждается всякое непристойное поведение в отношении учителей, но иногда встречаются такие случаи со стороны невоспитанных учеников.​


КОММЕНТАРИИ