видео Французу, отвесившему пощечину Макрону, вынесли приговор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

видео Французу, отвесившему пощечину Макрону, вынесли приговор

Мужчину по имени Дамьен Тарель, который ударил президента Франции Эммануэля Макрона, приговорили к четырем месяцам тюрьмы, передает 
Согласно решению суда города Валанса мужчина должен отправиться отбывать наказание сразу же. Кроме того, в течение двух лет он обязан работать или проходить обучение, а также получать психологическую помощь и не совершать новых правонарушений. 
Также суд запретил Тарелю иметь оружие в течение пяти лет, занимать государственные должности в течение такого же периода. Кроме того, на три года напавший на президента Франции лишен гражданских прав.
Прокуратура требовала наказания в виде 18 месяцев тюремного заключения. У защиты Тареля и прокуратуры есть 10 дней на то, чтобы оспорить вердикт.
В ходе судебного заседания Тарель признал, что дал пощечину президенту республики. Он не высказывал раскаяния в своих действиях.
Дамьен Тарель. © Instagram
Во вторник, 10 июня, во время своего визита в департамент Дром на юго-востоке Франции Эммануэль Макрон подошел к ограждению, чтобы поприветствовать собравшуюся публику. Один из мужчин, стоявших в толпе, дал пощечину президенту Французской Республики. В ситуацию быстро вмешалась охрана.

В результате были задержаны два человека. Второй задержанный снимал сцену. Он был отпущен из-под стражи. Мужчина будет вызван в суд в 2022 году по фактам, касающимся оружия, которое было найдено у него в ходе обысков.
Инцидент с пощечиной однозначно осудили политики во Франции, в том числе лидеры оппозиционных партий. Сам Макрон призвал не преувеличивать значение произошедшего события и отметил, что продолжит встречи с французами.


КОММЕНТАРИИ