"Похитил из скорой": павлодарца осудили за изнасилование беременной женщины » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Похитил из скорой": павлодарца осудили за изнасилование беременной женщины

Житель Павлодара получил 11 лет колонии за похищение и изнасилование беременной женщины, передает корреспондент 
По информации пресс-службы суда, павлодарец обвинялся в незаконном лишении свободы и изнасиловании потерпевшей, совершенных неоднократно. Процесс проходил в закрытом режиме.
В суде отметили, что вина мужчины доказана показаниями потерпевшей, свидетелей и заключениями экспертиз. Прокурор просил назначить мужчине 12 лет лишения свободы.
"Житель Павлодара признан виновным в совершении уголовных правонарушений. По совокупности уголовных правонарушений ему назначено 10 лет лишения свободы. Кроме того, на основании части 1 статьи 60 Уголовного кодекса путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору окончательно назначено 11 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе суда Павлодара.
Также суд обязал осужденного выплатить потерпевшей компенсацию в два миллиона тенге за моральный вред.
Отмечается, что смягчающим обстоятельством суд признал наличие у мужчины малолетнего ребенка, отягчающим – совершение уголовных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.


КОММЕНТАРИИ