Разницу между привитыми и непривитыми заболевшими показали на рентген-снимке » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Разницу между привитыми и непривитыми заболевшими показали на рентген-снимке

Рентгеновские снимки показали разницу между привитыми и непривитыми заболевшими коронавирусом, передает
Американский врач-инфекционист и терапевт Джесси О'Шеа поделился снимками на своей странице в социальной сети Instagram.
Врач отметил, что на верхней части снимка изображена грудная клетка 47-летнего мужчины, получившего вакцину Pfizer и у которого через две недели развился COVID-19. По словам врача, у пациента был избыточный вес, но без каких-либо сопутствующих заболеваний. Среди часто наблюдаемых симптомов у инфицированного наблюдался насморк, легкая ломота в теле и легкий кашель. Рентген грудной клетки относительно нормален.
На нижней части снимка изображена 50-летняя пациентка, не страдающая ожирением и не принимающая лекарства. Доктор О'Шеа отметил, что ее рентген грудной клетки показывает диффузное помутнение, уплотнения с повреждением обоих легких и острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). По его словам, эта картина выглядит как наиболее опасное осложнение коронавируса.


КОММЕНТАРИИ