Дополнительные инфекционные койки развернули в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дополнительные инфекционные койки развернули в Алматы

Заместитель руководителя Управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева рассказала, что в городе развернули дополнительные койки для больных COVID-19. В лечении коронавируса задействован частный медцентр и педагогический колледж, передает корреспондент 
В ходе брифинга Султангазиева сообщила, что на сегодняшний день в городе развернули 7 045 коек, тогда как несколько дней назад их было всего около шести тысяч. При этом в инфекционных стационарах физически находятся 4 852 человека. На сегодня в связи с нарастанием заболеваемости были открыты дополнительные койки. При этом прорабатывается вопрос о введении еще трех тысяч коек. 
"Резервные койки располагаются в таких местах, как учебно-клинический центр. На его базе развернули дополнительные 120 коек. Также на улице Гончарной развернуты дополнительно 100 коек центром фтизиопульмонологии. Плюс к этому в здании гуманитарно-педагогического колледжа развернуто 300 коек. С завтрашнего дня еще 130 коек развернут на базе медицинского центра ХАК", - сообщила Светлана Султангазиева.


КОММЕНТАРИИ