"Кто просил нюхать меф?" Поведение подростков возмутило Казнет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Кто просил нюхать меф?" Поведение подростков возмутило Казнет

Пользователей Казнета возмутило поведение подростков, среди которых девушка, предположительно, находилась под действием наркотиков, передает корреспондент 
В соцсетях опубликовали ролик, в котором запечатлена группа девушек. На кадрах видно, как одна из них сидит на земле, плачет и не может собраться с мыслями, а рядом стоящие подруги ругают ее. Они упрекают девушку в том, что она употребила меф (вызывающий быстрое развитие психической зависимости синтетический наркотик под названием "мефедрон" - прим. авт.).
"Я не шокирован и даже не удивлен, потому что, к сожалению, такое в нашей стране становится обыденностью. И это страшно, потому что 16-летние девочки находятся в таком состоянии, в котором с ними может произойти все что угодно - от элементарного передоза синтетическими наркотиками до изнасилования. Потому что в таком состоянии они не смогут оказывать никакого сопротивления, так как сознание затуманено, в голове "вертолеты", а тело не слушается вообще. Это очень хорошо продемонстрировано на этом видео. Я просто удивляюсь: куда смотрят родители таких подростков? Неужели им плевать на своих детей? Где контроль?!
Дети шатаются с кем попало, где попало и под чем попало, а родителям абсолютно все равно. Я снова призываю всех сотрудников полиции, министра внутренних дел начать тотальную борьбу с синтетическими наркотиками и показывать настоящие результаты, а не мелкие хлопки самодельных барыг. Родители, следите за своими детьми, общайтесь с ними, узнавайте их друзей и круг, контролируйте их местонахождение и, конечно же, учитесь определять, не принимают ли они наркотики", - написал автор публикации.


КОММЕНТАРИИ