Мужчина выбрался из Сахары на собранном из сломанного авто мотоцикле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина выбрался из Сахары на собранном из сломанного авто мотоцикле

В 1993 году поломка старенького Citroen 2CV в пустыне Сахара могла стать для человека по имени Эмиль Лере роковой. Он выжил благодаря тому, что собрал из частей сломанного авто мотоцикл, на котором добрался до цивилизации, передает 
В этом году французу вручат премию МакГайвера как человеку, который сделал в реальности нечто такое, что можно увидеть только в кино.
Более 25 лет назад электрик Эмиль Лере отправился за пределы Марокко, чтобы добраться до военного форпорста через африканскую пустыню. На середине пути его автомобиль напоролся на камень, в результате сломалась одна из осей и маятниковый рычаг. Починить все это в пустыне было невозможно.
Мужчина знал, что находится слишком далеко от цивилизации, поэтому отмел идею идти пешком. Сначала сборка мотоцикла казалась ему более простой задачей, он рассчитывал справиться за 3-4 дня, но смог все закончить только через 12 дней. Помогло то, что в багажнике были запасы еды и питья. Когда все было готово, у Эмиля Лере оставалось всего пол-литра воды.


КОММЕНТАРИИ