Раскрыто местонахождение покинувшего страну президента Афганистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раскрыто местонахождение покинувшего страну президента Афганистана

Ушедший в отставку и покинувший страну президент Афганистана Ашраф Гани улетел на самолете в Узбекистан вместе с супругой Рулой и двумя советниками. Об этом стало известно газете New York Times, которая ссылается на неназванного члена афганской делегации на переговорах в Дохе, передает 
Издание отмечает, что чиновник пожелал сохранить анонимность, так как не хотел бы, чтобы было известно, что он обсуждает перемещения президента.
Как сообщает РИА Новости, личный охранник Ашрафа Гани подтвердил катарскому телеканалу Аl-Jazeera, что экс-глава государства улетел в Ташкент.
"Гани с женой, директором его офиса и советником по национальной безопасности улетели в Ташкент", - приводит телеканал слова личного охранника президента.
Ранее СМИ сообщали, что афганский президент страны прибыл на территорию Омана. Однако высокопоставленный оманский источник опроверг эту информацию.
В своем Facebook Ашраф Гани написал, что решил сложить полномочия, чтобы предотвратить бойню. 


КОММЕНТАРИИ