Очевидцы засняли погоню полицейских за угонщиком в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Очевидцы засняли погоню полицейских за угонщиком в Алматы

В социальных сетях появилось видео погони полицейских Алматы за угонщиком автомобиля, передает корреспондент 
В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что инцидент произошел около пяти часов утра.
"При патрулировании полицейские обратили внимание на "странную автомашину". Требование остановиться водитель проигнорировал. Сотрудники полиции начали преследование. На большой скорости, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилями, следующими в попутном направлении по ВОАД.
От удара о подушку безопасности потерял сознание, а нога осталась на педали газа. Полицейские всеми способами пытались открыть авто и спасти жизнь молодому угонщику. Не с первого раза удалось разбить стекло и остановить ревущую машину", - рассказали в полиции.
Сообщается, что после оказания первой медицинской помощи задержанного доставили в Управление полиции Бостандыкского района.
"В едином реестре досудебных расследований данный факт зарегистрирован по статье 200, части 1 УК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Следствие продолжается", - заключили в ведомстве. 


КОММЕНТАРИИ