Психолог о видео с кричащим солдатом: "В армию берут даже негодных" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Психолог о видео с кричащим солдатом: "В армию берут даже негодных"

 
Как сообщили СМИ, героем ролика стал 18-летний военнослужащий погранвойск КНБ. В армию его призвали всего около месяца назад. Психологи, изучившие видеоролик, убеждены, что парень непригоден для службы и нуждается в терапии. Также непонятно, как он прошел медкомиссию.

"Это должны были проверять именно медработники, когда идет подбор кадров, подбор ребят на военную службу. Это сразу же проверяется, это должно было контролироваться именно психиатром. Это 100-процентная  недоработка кадров, которые отслеживают эти процессы. Сейчас в Казахстане идет нехватка кадров, нехватка именно служащих. В армию стараются забирать всех абсолютно ребят, даже тех, кто негоден", - считает психолог Владислав Смирнов.
В Комитете национальной безопасности данный инцидент пока никак не комментируют. А в Министерстве обороны пояснили лишь, что ответственность за отбор солдат несут призывные комиссии местных акиматов. Сообщается, что по данному факту назначат служебное разбирательство.  


КОММЕНТАРИИ