Ударила первоклассника в отместку за внука: пенсионерку будут судить в Шымкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ударила первоклассника в отместку за внука: пенсионерку будут судить в Шымкенте

В Шымкенте пожилая женщина ударила в школе по лицу первоклассника. Ее будут судить за побои, передает на 
Инцидент произошел в августе этого года, когда учащиеся находились на подготовительных занятиях. Между первоклассниками возникла ссора, и один из них пожаловался на своего одноклассника бабушке. Та ворвалась в кабинет, стала кричать на мальчика и сильно ударила его по лицу. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. По словам директора школы, учитель не успел остановить агрессивную старушку.
"У мальчика на лице остался след. Я думаю, это из-за того, что у женщины было кольцо на пальце", - говорит директор школы "Жас Дарын-2" Пернебай Беделов.
Родители мальчика после инцидента обратились полицию, а после перевели ребенка в другую школу.
После случившегося прошло два месяца, но женщина до сих пор не понесла наказания. В Департаменте полиции рассказали, что только накануне, после двух месяцев расследования, дело передано в суд. Пожилой женщине вменяют статью "Побои". Ей грозит штраф около 30 тысяч тенге или арест до 10 суток.


КОММЕНТАРИИ