"Отбили печень". Пятиклассник умер после избиения в школьном туалете в Туркестане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Отбили печень". Пятиклассник умер после избиения в школьном туалете в Туркестане

В Туркестане родные скончавшегося 10-летнего школьника утверждают, что ребенок умер после того, как его зверски избил одноклассник в школьном туалете. Семья Рамазана уверена, что у пятиклассника вымогали деньги и в результате покалечили так, что мальчик оказался в больнице. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, сообщает 
Бабушка школьника рассказала, что внуку стало плохо в прошлую пятницу сразу после школы - жаловался на ломоту в теле. В понедельник, несмотря на жуткие боли, мальчик пошел на занятия. Но после Рамазану стало хуже. Когда женщина узнала причину недомогания, пришла в ужас.
"Его избили в школьном туалете. Врачи потом сказали, что была серьезная травма головы. Кровь застыла, а после произошло защемление вен. Помимо этого, ему отбили печень. Позже родители стали говорить, что, оказывается, в школе у детей вымогают деньги. В классе есть некий мальчик, который называет себя атаманом", - сообщила Гульнар Маханова.

Директор школы-гимназии в свою очередь уверен, что в стенах учебного заведения никакого прессинга и криминала быть не могло. 
"Никакого избиения не было. Но слухи, конечно, ходят. Мы уже переговорили со всеми родителями. Да, были жалобы с их стороны. Но только в отношении классного руководителя. Просили заменить ее на более строгого учителя. Больше ничего", - прокомментировал трагедию директор школы-гимназии № 18 Уалихан Бесимбаев.


КОММЕНТАРИИ