Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд

Участник конфликта с нападением на судебного исполнителя в Алматы Максот Искаков подал иск в суд, передает корреспондент 
Максот Искаков подал иск в административный суд о признании незаконными действий частного судебного исполнителя. В пресс-службе горсуда сообщили, что предварительно слушание дела в суде назначено на 5 ноября. 
Напомним, что инцидент произошел 4 октября во время сноса пристройки к жилому дому в Алматы. Мужчина ударил судисполнителя два раза в область ребер. В палате судебных исполнителей сообщили, что побои сотруднику нанесли в присутствии полицейских. 
На обвинения судисполнителей в бездействии ответил начальник Управления полиции Бостандыкского района Алматы. А сам пострадавший записал видеообращение, в котором заявил, что хочет посадить нападавшего. Однако позже его самого привлекли к ответственности после данного ролика.
Также свою версию рассказал ударивший судисполнителя алматинец Максот Искаков. По его словам, он приобрел дачный участок с домом неделю назад.


КОММЕНТАРИИ