Подробности о взрыве в кафе в Актау озвучили в МВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подробности о взрыве в кафе в Актау озвучили в МВД

В Министерстве внутренних дел Казахстана озвучили предварительные версии причины взрыва в кафе в Актау, передает корреспондент 
Начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал, что сигнал о взрывах поступил ночью с 7 на 8 ноября. По его словам, на момент взрыва кафе не работало. Он рассказал, что в ходе расследования уголовного дела изъято три газовых баллона, отрабатываются несколько версий. Основная версия - взрыв газового баллона в столовой.
"Первая версия - короткое замыкание, обычно связано с электропроводкой, вторая - взрыв газового баллона. Вот эти две основные рабочие версии у нас. Версия криминального характера в данном случае исключена. Хочу ответственно заявить, что осмотр места происшествия, который мы проводим вместе с экспертами Министерства юстиции, центра судебной экспертизы и сотрудниками ЧС, представителями акимата, показал, что человеческих жертв нет, ранений никто не получил", - добавил он.


КОММЕНТАРИИ