Попытка изнасилования шестилетнего мальчика в Кыргызстане. Суд пытается освободить обвиняемого. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Попытка изнасилования шестилетнего мальчика в Кыргызстане. Суд пытается освободить обвиняемого.

Уголовное дело по факту попытки изнасилования шестилетнего мальчика в селе Лебединовка передано в суд. Об этом 24.kg сообщили родственники потерпевшего.
Уточняется, что психолого-психиатрическая экспертиза выдала заключение о том, что ребенок не склонен к фантазированию. Обвиняемый находится в СИЗО-1 Бишкека.

«Следователи ОВД Аламединского района, ссылаясь на то, что результаты экспертиз не готовы, пытались освободить его. В суд маму потерпевшего не вызывали и без ее ведома назначили комиссионную психолого-психиатрическую экспертизу. Возможно, суд намерен вынести заключение о том, что мальчик склонен к фантазированию», — сообщили редакции.

Напомним, в июле шестилетний мальчик рассказал своей матери, что неизвестный мужчина отвел его в квартиру соседнего подъезда и заставил трогать его половой орган, а затем засунул ему пальцы в задний проход. Милиция возбудила уголовное дело по статье«Развратные действия» УК КР.


Источник: 24.kg


КОММЕНТАРИИ