"Привет из Африки": зачем полуголые мужчины поздравляют казахстанских акимов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Привет из Африки": зачем полуголые мужчины поздравляют казахстанских акимов

В начале сентября необычное видеообращение для акима Усть-Каменогорска вызвало большой резонанс в соцсетях. Корреспондент  поговорил с основательницей проекта "Привет из Африки", а также с представителями некоторых акиматов о нашумевших видеопоздравлениях.
Сначала группа полуголых мужчин говорит: "Жаксылык Омар - лучший аким!". После чего один из парней целует фото градоначальника, затем участники видео начинают вместе танцевать. Ролик стал вирусным в соцсети Instagram.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от СЕМЕЙ|SEMEY (@new_semey)
Видео восприняли неоднозначно: кто-то счел это не более чем розыгрышем, но нашлись и те, кто посчитал оригинальное поздравление провокацией. В пресс-службе акимата Усть-Каменогорска сообщили, что, хотя ролик они расценивают как шутку, намерены выяснить, кто является заказчиком. И им это удалось, оказалось, что видеопоздравление для акима заказал местный блогер.
История с оригинальным поздравлением получила продолжение в Актобе. Под песню Юрия Шатунова парни из Африки станцевали для акима города Асхата Шахарова.


КОММЕНТАРИИ