"Что-то очень жарко": парней накажут за пранк с огнетушителем в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Что-то очень жарко": парней накажут за пранк с огнетушителем в Алматы

Молодые люди пугали прохожих в общественных местах Алматы, приводя в действие огнетушитель, передает 
Видео с действиями пранкеров выложил на своей странице в Instagram заместитель начальника департамента полиции города Рустам Абдрахманов.
"Действия Әлиакбарова К.С. 06.09.1999 г.р., Армиянова А.С. 26.06.2002 г.р. и оператора (на данный момент личность устанавливается) квалифицированы по статье 434 КРК об АП – "Мелкое хулиганство".
Армиянов А.С. ранее участвовал в пранках с музыкальной колонкой в метро и уже привлекался к административной ответственности по статье 434 КРК об АП. Данные действия предусматривают штраф или административный арест.
Собранный материал административного производства для принятия решения был направлен в суд. 24 ноября решением Специализированного межрайонного административного суда Әлиакбаров К.С. (на видео с огнетушителем в руках) привлечен к ответственности с наложением административного ареста. Проверка в отношении Армиянова А.С. и оператора видео продолжается", - сообщил Рустам Абдрахманов.


КОММЕНТАРИИ