Приглашенные в "красную" зону антипрививочники отказались надевать маски в России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Приглашенные в "красную" зону антипрививочники отказались надевать маски в России

Врачи московской больницы имени Филатова досрочно завершили экскурсию в "красной" зоне из-за поведения противников вакцинации от коронавируса, передает на "Известия"
Антипрививочники 27 ноября прибыли в больницу, чтобы посетить отделение, где лежат тяжелобольные пациенты. При этом они отказались надеть необходимые защитные средства. Главный врач больницы Валерий Вечорко попытался объяснить необходимость мер безопасности. Он подчеркнул, что такое поведение посетителей ставит под угрозу здоровье сотрудников больницы.
РЕКЛАМА
Включить звук
"Мы находимся сейчас с вами в инфекционном госпитале. Здесь каждый час, каждую минуту поступают тяжелые больные. Я так понимаю, что здесь есть группа, которая хочет посмотреть изнутри, как работает этот стационар. Этот стационар работает с марта 2020 года. Поэтому у нас есть четкие правила, по которым мы работаем, законодательные правила", - указал главврач.

Вечорко заявил, что собравшиеся смогут пройти внутрь госпиталя только при условии полного соблюдения всех защитных мер. Однако антиваксеры стали перебивать врача и громко высказывать свое недовольство.


КОММЕНТАРИИ