Пинавших чужие авто хулиганов нашли и заставили извиниться в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пинавших чужие авто хулиганов нашли и заставили извиниться в Алматы

В Алматы задержали и привлекли к ответственности двух хулиганов, совершивших противоправные действия в ночь на 27 ноября в микрорайоне Аксай-3, сообщает  на пресс-службу Департамента полиции города.
Ранее житель города снял на камеру, как молодые нетрезвые люди повредили припаркованные автомобили во дворе многоквартирного дома 23. 
РЕКЛАМА
Включить звук
"Они орали на весь двор матом, я пошел делать замечание и, собственно, фиксировать личность гражданина... далее этот гражданин взял большой булыжник и кинулся за мной..." - сообщил очевидец.
В субботу, 27 ноября, молодые люди были задержаны. Ими оказались уроженец Туркестанской области Абишев Акылбек Жабаевич 1994 года рождения и уроженец Жамбылской области Өзгенбай Дәнияр Қуандықұлы 1994 года рождения.
Задержанные принесли публичные извинения. 
В воскресенье, 28 ноября, решением Специализированного межрайонного административного суда Алматы правонарушители были привлечены к административной ответственности с наложением административного ареста сроком на семь суток.


КОММЕНТАРИИ