Бойцу ММА Чоршанбе Чоршанбиеву грозит депортация из России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бойцу ММА Чоршанбе Чоршанбиеву грозит депортация из России

Московский суд рассмотрит дело Чоршанбиева после его злостного нарушения правил дорожного движения на российских дорогах
Таджикского бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева могут депортировать из России, пишет Telegram-канал 112.Сообщается, что дело о нарушении иностранным гражданином правил въезда или пребывания в РФ сегодня рассмотрит московский суд.На спортсмена родом из Таджикистана составили административный протокол после задержания за гонки без водительских прав по столичным дорогам.Напомним, что таджикского бойца промоушена Fight Nights Global Чоршанбе Чоршанбиева задержали за гонки по Лефортовскому тоннелю 3 декабря 2021 года.Оказалось, что 26-летний спортсмен сам выложил видео, на котором зафиксировано нарушение. Съемки вел не Чоршанбиев, а человек на соседнем сиденье, который комментировал обгон автомобилей по тоннелю.Сразу после этого молодого человека доставили в отдел ГУ МВД Москвы, где он дал показания по факту нарушения.В Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе ЧоршанбиеваНа месте Чоршанбиев предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории России. А еще у бойца и блогера отсутствовало ОСАГО.Напомним, что это не первое происшествие на дороге с участием известного таджикистанца. Так, в августе 2021-го в Казани парень на BMW протаранил столб.


КОММЕНТАРИИ