Трое мужчин с пистолетом и ножом нападали на жителей Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трое мужчин с пистолетом и ножом нападали на жителей Алматинской области

Трое мужчин с пистолетом и ножом нападали на жителей Алматинской области, отбирая дорогие телефоны, передает 
Сообщается, что с 6 по 9 ноября в дежурную часть Карасайского РУП обратились трое местных жителей с заявлениями о совершенных на них вооруженных нападениях. Во всех трех эпизодах фигурировали трое молодых людей в медицинских масках, кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом и ножом. Преступники нападали ночью на одиноких прохожих и, применяя насилие, забирали у пострадавших дорогостоящие сотовые телефоны стоимостью от 330 тысяч до 840 тысяч тенге. Передвигались они на автомашине Hyundai Elantra серебристого цвета.
Преступников задержали в Алматы. Все трое - ранее судимые за грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью и угон.
"У подозреваемых изъят нож, пистолет и два из трех похищенных телефонов. Как оказалось, передвигалась преступная троица на арендованном автомобиле. Следственный судья всем троим фигурантам, с учетом их криминального опыта, на период досудебного расследования санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в полиции. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!
У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.


КОММЕНТАРИИ