Поручение Токаева, "кредитная амнистия" и задержание замакима. Главное за неделю » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Поручение Токаева, "кредитная амнистия" и задержание замакима. Главное за неделю

Поручение Президента Касым-Жомарта Токаева, "кредитная амнистия" в Алматы, задержание Бакытгуль Хаменовой и другие важные новости уходящей недели - в обзоре 

Порог достаточности и поручение президента

Новость о резком повышении порога достаточности с 1 января вызвала большой общественный резонанс. Казахстанцы запустили онлайн-петицию против решения ЕНПФ. С резкой критикой по этому поводу выступили депутаты мажилиса и сената парламента. Финансовые аналитики и эксперты назвали сложившуюся ситуацию "полным провалом коммуникационной политики фонда и пенсионной системы".
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от TengriNews (@tengrinewskz)
РЕКЛАМА
Узнай как получить Freebet от Париматч Таджикистан!ПерейтиИнформация об организаторе азартных игр, о правилах их проведения, о порядке определения выигрыша и максимально допустимом его значении, о сроках, месте и порядке получения выигрышей на рекламируемом сайте.Информация об организаторе азартных игр, оЯндекс.ДиректТочку в вопросе изменения правил снятия пенсионных излишков на этой неделе поставил Касым-Жомарт Токаев. Президент принял во внимание обращения граждан и поручил отложить увеличение порога. Граждане смогут снять свои пенсионные сбережения по прежним размерам до 1 апреля 2022 года. После чего изменения все-таки вступят в силу.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от TengriNews (@tengrinewskz)
Напомним, грядущие изменения связаны с увеличением минимальной зарплаты и пенсий в стране и коснутся всех возрастов, например, для казахстанцев в возрасте 20 лет порог достаточности поднимется с 1 710 000 тенге до 3 140 000 тенге, а для 50-летних с 4 470 000 тенге до 7 430 000 тенге.


КОММЕНТАРИИ