Пострадавшего на стройке подростка избили в Темиртау » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пострадавшего на стройке подростка избили в Темиртау

В Темиртау четверо мужчин напали на двух подростков, одним из которых оказался пострадавший на стройке в 2020 году 16-летний Улан Бекбай. Он и его друг получили различные телесные повреждения, передает корреспондент
По словам мамы пострадавшего Улана Бекбая, нападение на ее сына и его друга произошло 11 декабря примерно в 16.00.
"Улан вышел из дома и примерно через 20 минут позвонил и сообщил, что его избили. Он был вместе с двумя друзьями, но третий подросток сумел убежать. В полиции есть видео с места происшествия. На нем видно, что Улан тоже пытался убежать, но его догнали и избили. Били по голове и телу. Это просто какой-то кошмар. Я не знаю, как дальше жить. У сына сильные ушибы и гематомы. В больнице нам сказали, что ему повезло, что удары не коснулись пластины, которая на его голове. Иначе могло бы случиться непоправимое", - рассказала Зауреш Тойлыбаева.
В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что уголовное дело зарегистрировано в Восточном отделе полиции Темиртау по пункту 1 части 2 статьи 293 УК РК "Хулиганство, совершенное в группе лиц".
"В ходе расследования установлены все участники конфликта, в том числе несовершеннолетний Улан Бекбай 2005 года рождения, который обратился за медицинской помощью без госпитализации. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. Окончательное решение по делу с установлением вины каждого фигуранта будет принято по результатам расследования", - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.


КОММЕНТАРИИ