ЗАЯВЛЕНИЕ Пресс-центра Прокуратуры Республики Таджикистан в ГБАО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ЗАЯВЛЕНИЕ Пресс-центра Прокуратуры Республики Таджикистан в ГБАО

ДУШАНБЕ, 15.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. 13 декабря состоялась встреча Министра внутренних дел РТ Рамазона Рахимзода Р.Х., Председателя Госкомитета национальной безопасности РТ Саймуина Ятимова и по поручению Генерального прокурора РТ Юсуфа Рахмона прокурора ГБАО Орифзода П. с представителями гражданского общества Хорога. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре прокуратуры ГБАО.
В ходе встречи была подробно заслушана информация прокурора области о проведении следственных действий в связи с преступными и противоправными действиями, совершенными во время событий 25-28 ноября, проведенной судебно-медицинской экспертизе, о взаимодействии членов следственной группы с гражданским обществом.
Затем выступили Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рахимзода Р.Х. и Председатель Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Ятимов С.С. и поблагодарили представителей гражданского общества и жителей Хорога за помощь в стабилизации ситуации и высказали свои мнения и предложения по вопросам, связанным с верховенством закона, законным путём решения существующих проблем.
Правоведы  Холикназаров Манучехр и Муборакшоён Музаффар выступили от имени гражданского общества и выразили удовлетворение ходом расследования, получили от участников и следственной группы ответы на некоторые из своих вопросов.
В ходе встречи ещё было подчеркнуто, что в отношении лиц, долгое время находящихся в розыске, которые несмотря на повестки не являются в следственные органы, в соответствии с законом будут применены меры принудительной доставки в следственные органы.
Участники встречи пришли к соглашению, что процесс следственных действий будет продолжен в соответствии с требованиями законодательства республики.

https://khovar.tj/rus/2021/12/zayavlenie-press-tsentra-prokuratury-respubliki-tadzhikistan-v-gbao/


КОММЕНТАРИИ