МАДИНА МАМАДЖОНОВА СКОНЧАЛАСЬ, ТАК И НЕ ПРИДЯ В СОЗНАНИЕ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МАДИНА МАМАДЖОНОВА СКОНЧАЛАСЬ, ТАК И НЕ ПРИДЯ В СОЗНАНИЕ

МАДИНА МАМАДЖОНОВА СКОНЧАЛАСЬ, ТАК И НЕ ПРИДЯ В СОЗНАНИЕ
Мадина Мамаджонова, 32-летняя жительница Душанбе, громкое уголовное дело об истязании которой сейчас рассматривается в Верховном суде Таджикистана, скончалась во второй половине 15 декабря в медицинском центре «Шифобахш» (больница на Караболо). Мадина с 25 августа, на протяжении почти 4 месяцев находился здесь в состоянии комы и скончалась, так и не приходя в сознание.
Всего за день до этого – вечером 14 декабря - Верховный суд Таджикистана объявил первый приговор по громкому делу об истязании Мадины Мамаджоновой, чье дело под свой контроль взяли глава Маджлиси милли и мэр Душанбе Рустами Эмомали и президент Эмомали Рахмон.
Суд признал Парвиза (Лутфулло) Давлатова, высокопоставленного руководителя мобильной компании “Мегафон” и сына Давлатали Давлатзода, бывшего заместителя Эмомали Рахмона в руководстве правящей Народно-демократической партии Таджикистана к 8 годам лишения свободы, но тут же применив к нему закон об амнистии, скостил его срок до 5 лет и 4 месяцев.
Процесс по делу Азизы Давлатовой, законной супруги Давлатова и главной обвиняемой в истязании любовницы своего мужы Мадины Мамаджоновой, еще продолжается в Верховном суде. Теперь, после смерти Мадины Мамаджоновой, обвинение против Азизы Давлатовой могут переквалифицировать в более тяжкое.


КОММЕНТАРИИ