Собаки загрызли 6-летнюю девочку в Усть-Каменогорске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Собаки загрызли 6-летнюю девочку в Усть-Каменогорске

Вчера в Усть-Каменогорске случилась трагедия - на окраине города собаки насмерть загрызли 6-летнюю девочку, передает корреспондент 
Информация о трагедии распространилась в Сети. "Мы, жители села Лесхоз, садоводческого товарищества "Надежда", садоводческого товарищества "Эдельвейс", просим обратить внимание всех вышестоящих органов! Дело в том, что собаки загрызли насмерть маленького ребенка! Мы, живя в опасной зоне (рядом с городской свалкой), систематически подвергаемся нападкам брошенных диких собак! Кто сейчас будет отвечать за этого ребенка? Почему не производят отлов на систематическом уровне?" - опубликовано обращение жителей в Instagram.
По словам соседей родителей девочки, трагедия произошла на территории частного дома.
"У дома и прилегающей территории нет ограды, девочка играла во дворе. Никто не видел, как все происходило, но заметили двух собак - их овчарку и чужого алабая. То ли чужая собака напала на ребенка, то ли собаки между собой подрались, а девочка попыталась их разнять, никто не знает. Но собаку соседей так и не нашли", - рассказали соседи.
Cегодня у девочки должен был быть день рождения, ей бы исполнилось 7 лет.
В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области подтвердили данный факт. "17 декабря текущего года Иртышским отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование. В настоящее время по уголовному делу назначена соответствующая судебная экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.


КОММЕНТАРИИ