Вынесены приговоры членам группировки, отправлявшим казахстанок в секс-рабство в Бахрейн » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вынесены приговоры членам группировки, отправлявшим казахстанок в секс-рабство в Бахрейн

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговоры руководителям и участникам транснациональной организованной преступной группы, а также их сообщникам, которые на территории Казахстана с 2016 по 2020 год занимались отправкой девушек в Королевство Бахрейн, передает 
Указанные лица приговором суда признаны виновными и им назначены различные наказания. Руководитель ТОПГ Азадова С. осуждена на 14 лет лишения свободы.
Другие участники и сообщники преступной группы Ахмедова С., Беркина Э., Ахмедова Ш., Тургунова Ш. осуждены на 12 лет лишения свободы; Косдаулетова Р., Темирова Э. приговорены к 11,3 годам лишения свободы; Цесхладзе Р. приговорен к 10 годам лишения свободы; Савинский С. и Мададов И. - к 6,8 годам лишения свободы; Пичугина З. и Азадова Т. с применением части 4 статьи 55 УК - к 1,3 годам лишения свободы; Гайнуллин Р. с применением части 4 статьи 55 УК - к 3 годам лишения свободы (арестован в зале суда).
Отбывание наказание Гайнуллину Р. назначено в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, остальным осужденным - в учреждениях уголовно-испытательной системы средней безопасности.


КОММЕНТАРИИ