Станцевавший на крыше автобуса водитель-тиктокер попал в аварию в Караганде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Станцевавший на крыше автобуса водитель-тиктокер попал в аварию в Караганде

В Караганде произошло столкновение двух автобусов, за рулем одного из которых был водитель-тиктокер Айдос Аринов. В результате ДТП пострадал один человек, передает корреспондент  на пресс-службу ДП региона. 
Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Гапеева. Кадры с места происшествия появились в социальных сетях.
В момент столкновения автобусов тиктокер Айдос Аринов был за рулем автобуса №43 марки Yutong.
Сообщается, что спровоцировал ДТП водитель второго маршрутного автобуса марки Shaolin .
"ДТП произошло 26 декабря в 16.40 на улице Гапеева. По предварительным данным, водитель автобуса Shaolin, выполняя маневр разворота, не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом марки Yutong. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. За медицинской помощью обратился 14-летний пассажир автобуса Shaolin", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
Факт дорожно-транспортного происшествия зарегистрирован в полиции и по нему назначены соответствующие экспертизы, добавили в ведомстве. По их результатам будет принято процессуальное решение.
О произошедшем также высказался сам водитель-тиктокер Айдос Аринов. Он рассказал о случившемся в своем аккаунте Instagram. По словам Аринова, его вины в случившейся аварии нет.
"Я высадил людей на конечной остановке на улице Гапеева. А второй автобус, не высадив пассажиров, стал разворачиваться прямо передо мной. Я пытался резко затормозить, но это не помогло. Все потому, что он спешил за людьми, которые были на остановке", - отметил Айдос Аринов.
Также он показал повреждения, которые получили оба транспортных средства. У автобуса Аринова разбито лобовое стекло с водительской стороны. У Shaolin полностью отсутствует лобовое стекло.


КОММЕНТАРИИ