НОЧЬЮ ПОПРОСИЛАСЬ НА НОЧЛЕГ, УТРОМ ПОХИТИЛА РЕБЕНКА ХОЗЯЙКИ (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

НОЧЬЮ ПОПРОСИЛАСЬ НА НОЧЛЕГ, УТРОМ ПОХИТИЛА РЕБЕНКА ХОЗЯЙКИ (ВИДЕО)

НОЧЬЮ ПОПРОСИЛАСЬ НА НОЧЛЕГ, УТРОМ ПОХИТИЛА РЕБЕНКА ХОЗЯЙКИ (ВИДЕО)
В районе Кушониён Хатлонской области на юге Таджикистана по горячим следам раскрыли похищение ребенка, арестовать похитительницу и вернуть матери украденного сына. В милицию района Кушониён обратилась жительница сельского джамаата Бустонкала Файзигул Рустамова с заявлением о том, что жительница Турсунзаде по имени Муслима выкрала ее сына Шохина Рустамзода, которому всего 2,5 лет.
Как сообщила Офок Кодириён, пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области в телепрограмме “Новости МВД”, “было установлено, что Муслима Пулод, 2000 г.р., жительница г. Турсунзаде, ранее судимая по ст. 244 УК РТ за кражу, 5 декабря пришла в дом Файзигул Рустамовой и пожаловавшись на то, что ей негде ночевать, попросилась на ночлег. Рустамова поверила ее словам и пустила Муслиму в свой дом. На другой день воспользовавшись тем, что хозяйки не было дома, она украла ее маленького сына и увезла в свой дом в Турсунзаде.”
Сама Муслима в этом репортаже признается в содеянном: “Днем 7 декабря, примерно в 15:30, я воспользовалась тем, что его мать ушла по делам в местную администрацию, закрыла ее другого ребенка в комнате, а младшего забрала с собой и ушла.” О причинах такого поступка в отношении сердобольной женщины, пустившей подозреваемую к себе ночевать, в репортаже МВД ничего не говорится.
Прокуратурой района Кушониён в отношении Муслимы Пулод возбуждено уголовное дело согласно ст. 130 УК РТ (похищение ребенка). Ей грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ