Избиение малышей в детсаду Алматы: воспитатель покончила с собой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Избиение малышей в детсаду Алматы: воспитатель покончила с собой

Воспитатель, избивавшая детей в детском саду в Алматы, покончила жизнь самоубийством. Информацию подтвердили в Департаменте полиции города, передает корреспондент
"Департамент полиции города Алматы подтверждает, что гражданка Б. 1979 года рождения покончила жизнь самоубийством. В настоящее время Управлением полиции Жетысуского района проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК. Обстоятельства устанавливаются", - сообщили в полиции. 

Напомним, что ролик с жестоким обращением с детьми был опубликован в соцсетях. Автор публикации заявляет, что после истязания у детей были разбиты губы и имелись многочисленные гематомы от ударов скалкой. В Департаменте полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса.
Чуть позже стали известны подробности произошедшего. Женщина работала здесь около двух лет, и за это время никаких жалоб на ее работу не было. По сообщению в репортаже канала Almaty.tv, после жалобы от родителей и просмотра видео воспитателя уволили по статье.
Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!


КОММЕНТАРИИ