В Туркменистане за границу запретят выезжать гражданам, чьи родственники имеют судимость » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Туркменистане за границу запретят выезжать гражданам, чьи родственники имеют судимость

В Туркменистане с 2022 года за границу запретят выезжать родителям несовершеннолетних детей и гражданам, чьи родственники имеют судимость,пишеттуркменская служба Радио Свобода со ссылкой на источники в Государственной миграционной службе.

Ограничения на международные поездки в стране ввели полтора года назад из-за эпидемии коронавируса. Однако, по словам источника издания, даже после ее окончания и возобновления международных поездок в ближайшие два года туркменские власти планируют ввести дополнительные ограничения для поездок за пределы страны.

"Также могут ограничить выезд граждан, родители которых работают в бюджетных учреждениях. Родственникам сотрудников военных и правоохранительных органов также запретят выезд из страны. Новые ограничения резко уменьшат число граждан, у которых будет возможность выехать в другие страны", – рассказал сотрудник миграционной службы.

Распоряжение о новых ограничениях, которое получила Государственная миграционная служба, как утверждается, состоит из 35 пунктов.

Источник издания также сообщил о планах властей пересмотреть порядок въезда в Туркменистан.

Туркменские власти продолжают настаивать на том, что коронавируса в стране нет. При этом власти вводили различные ограничительные меры на передвижение как с другими странами, так и внутри страны. В начале 2020 года Туркменистан закрыл для пассажиров сначала сухопутные границы с тремя странами, затем – единственный морской порт в Туркменбаши.


Источник: ​ozodi.org​​​


КОММЕНТАРИИ