Пистолет-пулемет, гранатомет. Чем были вооружены бандиты в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пистолет-пулемет, гранатомет. Чем были вооружены бандиты в Алматы

Пистолет-пулемет, гранатомет, автоматы Калашникова. Это только часть наименований оружия, которое было изъято у мародеров и террористов, участвовавших в беспорядках в Алматы. Исполнительный директор оружейной ассоциации "Корамсак" Сергей Катнов изучил фото- и видеоматериалы оперативной съемки и предположил в интервью  где бандиты могли приобрести такое вооружение.
Ежедневно полиция отправляет информацию о задержании и изъятии оружия в разных регионах страны. Только в Алматы изъята 131 единица на 18 января. И это лишь малая часть, так как из 7 оружейных магазинов украдено 1347 экземпляров, еще есть автоматы и пистолеты, отобранные у правоохранителей. 
На следующей фотографии 13 экземпляров оружия, изъятого у мародеров в Жамбылской области. 

"Однозначно на фотографии боевое ручное стрелковое оружие, автоматы АКС-74У, один - просто АКС (автомат Калашникова складной образца 1974 года, укороченный) - стоит на вооружении армии, полиции, специальных и десантных подразделений. В гражданском обороте он запрещен, в оружейных магазинах его никогда не было и быть не могло. Три пистолета-пулемета ПП-90М1, российское производство, снизу большая черная труба, это не подствольный гранатомет, а такой магазин шнековый, пистолетный патрон калибра 9 миллиметров. Магазины к автоматам, штык-ножи также к автоматам", - объяснил исполнительный директор оружейной ассоциации "Корамсак" Сергей Катнов.
Следующий комплект оружия был также изъят в Жамбылской области. 

На предыдущей фотографии:
  • 4 автомата АКМ-74;
  • один - АКС-74У;
  • пистолет Макарова;
  • пистолет-пулемет ПП-90М1;
  • глушитель, похожий на пистолетный;
  • одно охотничье гладкоствольное ружье-полуавтомат. 
Эксперт Катнов уверен, что, кроме ружья, ничего из этого в гражданско


КОММЕНТАРИИ