Автобус столкнулся с мотоциклом в Сатпаеве: видеозапись смертельного ДТП появилась в сети » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Автобус столкнулся с мотоциклом в Сатпаеве: видеозапись смертельного ДТП появилась в сети

В Instagram распространяется видеозапись, на которой запечатлен момент столкновения автобуса и мотоцикла. В результате аварии погибли мотоциклист и его пассажир, передает корреспондент 
Видеозапись жуткой аварии опубликовал на своей странице в Instagram начальник управления дознания Департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов. Он рассказал подробности происшествия.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Алмаз Саламатов (@salamatov_almaz)
"ДТП с участием автобуса и мотоцикла произошло 15 мая прошлого года в Сатпаеве. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте. Согласно пункту 5 главы 13 ПДД при повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Данное требование правил и было нарушено водителем автобуса", - рассказал Алмаз Саламатов.
Уголовное дело было зарегистрировано по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц". В конце прошлого года управлением дознания дело было направлено в суд.


КОММЕНТАРИИ