Официально: Головин перешёл в «Монако» (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Официально: Головин перешёл в «Монако» (ВИДЕО)

В «Монако» Головин взял свой прежний номер — 17. В официальном «Твиттере» французского клуба опубликовано уже несколько медиаматериалов с приветствием россиянина.

Трансфер Головина из ЦСКА в «Монако» оценили в 30 миллионов евро. Раньше так много за российских футболистов не платили.



Сообщается, что во Франции 22-летний полузащитник будет зарабатывать два миллиона евро в год. Для сравнения, у армейцев футболист зарабатывал 600-800 тысяч евро за сезон.



В системе ЦСКА Головин воспитывался с 2012 года. За основу дебютировал в 2015-м, с июня того же года выступает за сборную России. Стал одним из открытий команды Черчесова. Накануне чемпионата мира заговорили о предстоящем переходе Головина в один из европейских клубов. Среди претендентов на хавбека назывались «Ювентус», «Челси», «Эвертон».





Футбольный клуб «Монако» принадлежит российскому предпринимателю Дмитрию Рыболовлеву. Капитан команды — знаменитый колумбиец Радамель Фалькао. В 2015-м команда установила рекорд на трансферном рынке, продав игроков на 200 миллионов евро. «Монако» считается одним из фаворитов чемпионата Франции, выступает в Лиге чемпионов.



КОММЕНТАРИИ