Школьницу затянуло в арык с грязной водой в Актобе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Школьницу затянуло в арык с грязной водой в Актобе

В Актобе из-за сильнейшего паводка, который начался сразу во многих районах города, едва не утонула школьница, передает на "Диапазон".
Инцидент произошел в четверг в микрорайоне Батыс-2 около жилого комплекса "Арбат". Девочка с ранцем шла по тротуару, хотела пройти по краю арыка с талой водой и упала в него. Она ушла под воду с головой, ее понесло дальше по течению. На помощь ей бросились несколько мужчин. Они с трудом вытащили ребенка из ледяной воды. Происшествие попало на видеокамеру. Кадры спасения ребенка просто шокируют.
Поздно вечером в подтопленные районы города приехали аким Актюбинской области Ондасын Уразалин и аким Актобе Асхат Шахаров. 
Уразалин отругал Шахарова за то, что тот допустил такую ситуацию. "Сколько раз во время объездов города вы докладывали, что все под контролем, снег вывозят своевременно и каких-либо проблем с паводком не возникнет. Кто будет нести ответственность? Принимайте меры", - отчитал глава региона акима города.



КОММЕНТАРИИ