В Москве скончался Владимир Жириновский » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Москве скончался Владимир Жириновский

Глава ЛДПР ушел из жизни в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. С начала февраля Жириновский находился в больнице

В Москве скончался председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. О смерти политика сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в Telegram-канале.

"После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Он всегда был в гуще событий. Без него трудно представить историю развития политической системы современной России", - написал Володин.

По его словам, лучшей оценкой деятельности Жириновского можно считать неизменную поддержку избирателей.

"Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах", - заключил Володин.

Жириновский скончался в возрасте 75 лет. Подробности смерти пока не раскрываются. Дата и место похорон политика появятся позже.

Согласно имеющейся информации, Жириновский умер 6 марта в Центральной клинической больнице. Последние сутки политик провел в коме.

По данным СМИ, причиной смерти Жириновского стали последствия, вызванные заражением коронавирусом.

Проблемы со здоровьем у Жириновского возникли еще в начале февраля. Врачи долго боролись за жизнь лидера ЛДПР. У политика диагностировали тяжелое течение заболевания с поражением 50-75% легких.

Причиной осложненного COVID-19 стало несвоевременное обращение Жириновского за медицинской помощью.


КОММЕНТАРИИ