Инцидент с голым мужчиной прокомментировали в аэропорту Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Инцидент с голым мужчиной прокомментировали в аэропорту Алматы

Президент международного аэропорта Алматы АО "Международный аэропорт Алматы" Эрсой Альп Эр Тунга прокомментировал инцидент с голым мужчиной, передает 
Руководитель воздушной гавани отметил, что вопрос безопасности - довольно серьезный.
"Мы, конечно, шутим о происходящем, но это серьезный вопрос. После инцидента мы немедленно установили колючую проволоку. Также планируем электрифицировать ограждение. Помимо этого мы установим дополнительные камеры. По первой неофициальной информации - мужчина психически болен. Расследование продолжается, мы позже узнаем подробности", - сказал он.

Также, по словам президента аэропорта, увеличена частота патрулирования. "Также мы инвестируем 1 миллион долларов на улучшение самого забора и еще 1 миллион на улучшение системы безопасности", - добавил он.
Инцидент произошел ночью 6 апреля. На появившемся в соцсетях ролике голый мужчина перелезает через металлическое ограждение. На следующих кадрах видно, что он уже находится на площадке рядом с самолетами. Ролик сопровождается саундтреком из культового голливудского блокбастера "Терминатор".


КОММЕНТАРИИ