Завершено расследование крушения самолета Bek Air под Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Завершено расследование крушения самолета Bek Air под Алматы

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития заявили о завершении расследования авиапроисшествия с самолетом Fokker 100 компании Bek Air, передает на пресс-службу министерства.
"Министерство индустрии и инфраструктурного развития сообщает о завершении расследования авиационного происшествия с воздушным судном Fokker 100 авиакомпании Bek Air, которое произошло 27 декабря 2019 года на территории аэродрома Алматы.
В соответствии с законом "Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации" № 339-IV от 15 июля 2020 года расследование авиакатастрофы осуществлялось комиссией, созданной уполномоченным органом в сфере гражданской авиации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в соответствии с международным законодательством и законодательством Казахстана в работе комиссии участвовали представители Бюро по безопасности Королевства Нидерландов (государственный орган по расследованию авиационных происшествий) и их советники - специалисты нидерландской компании Fokker Services B.V. (владельца сертификата воздушного судна типа Fokker), а также расследователи Межгосударственного авиационного комитета.
Отчет по результатам расследования был согласован с Бюро по безопасности Королевства Нидерландов и Межгосударственным авиационным комитетом.


КОММЕНТАРИИ