Жуткое ДТП на Аль-Фараби в Алматы: в полиции рассказали подробности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жуткое ДТП на Аль-Фараби в Алматы: в полиции рассказали подробности

Подробности смертельного ДТП на проспекте Аль-Фараби в Алматы сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает корреспондент 
Авария произошла 19 мая в 23:45.
"Водитель, гражданин Қ. 2001 года рождения, управляя автомашиной марки Toyota Gracia, следуя по проспекту Аль-Фараби в западном направлении, не справился с управлением и допустил наезд на бетонный бордюр. Далее по инерции допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet под управлением гражданина К. 1994 года рождения, который следовал по проспекту Аль-Фараби в западном направлении", - сообщили в полиции со ссылкой на начальника Управления дознания ДП Алматы Олжаса Шарипова.
Следом Toyota врезалась в металлическую опору рекламного щита.
"В результате ДТП пассажир автомашины марки Toyota Gracia, гражданин С. 2001 года рождения, скончался на месте происшествия, еще четыре человека из этой автомашины, включая водителя, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения", - пояснили в пресс-службе.
Факт ДТП зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345, части 3 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Напомним, видео ночного ДТП алматинцы рассылали в социальных сетях. 


КОММЕНТАРИИ