Жесткие санкции США против Ирана и его союзников вступят в силу 4 ноября » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жесткие санкции США против Ирана и его союзников вступят в силу 4 ноября

Жесткие санкции США против Ирана и его союзников вступят в силу 4 ноября. Об этом официально заявил Госсекретарь США Майк Помпео, пишет ИА «Interfax».

По его словам, администрация еще должна «проработать исключения или потенциальные исключения. Я не знаю, каким будет решение касательно SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей). Но уже есть много решений перед окончательной датой (восстановления санкций) 4 ноября», - пишет новостная служба.

Он отметил, что 4 ноября «будет важный день». При этом Помпео указал, что «многие страны по всему миру понимают серьезность ограничений Соединенных Штатов», передает информагентство.

В мае 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из ядерного соглашения со странами «шестерки». К ноябрю Штаты рассчитывают полностью восстановить снятые с Ирана, в рамках этого соглашения, санкции, дополняет новостная служба.



КОММЕНТАРИИ