В Иране алкоголем отравились 118 человек, 10 из них скончались » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Иране алкоголем отравились 118 человек, 10 из них скончались

В Иране существует запрет на продажу и употребление алкоголя мусульманами. Алкогольные напитки ввозятся в страну нелегально, а также производятся кустарным способом

В расположенном на юге Ирана городе Бендер Аббас умерли 10 человек  умерли, употребив контрафактный алкоголь.

Директор по связям с общественностью  медицинского факультета остана Хюрмузган Фатма Неврузиян сообщила о том, что в связи с отравлением алкоголем в больницу поступило 118 человек, из них 10 скончались, состояние ещё нескольких является тяжёлым.

По информации информационного агентства иранских студентов ISNA, заместитель управления безопасности остана Хюрмузган Мухамед Шерифи  сообщил о том, в связи с инцидентом начато расследование, были обнаружены продавцы алкоголя
В Иране существует запрет на продажу и употребление алкоголя мусульманами. Алкогольные напитки ввозятся в страну нелегально, а также производятся кустарным способом.

Согласно иранским законам, лица, производящие, продающие, или употребляющие алкоголь подвергаются тюремному заключению, или же наказанию ударами плетьми.

В городе Кереч, относящемуся к остану Эльбурз 11 сентября алкоголем отравились и умерли три человека.


КОММЕНТАРИИ