Эмомали Рахмон вручил футболистам юношеской сборной по 20 тыс сомони » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эмомали Рахмон вручил футболистам юношеской сборной по 20 тыс сомони

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вручил денежные премии членам юношеской сборной страны (U-16), которая вернулась с чемпионата Азии серебряным призером.

Как сообщает пресс-служба главы государства, 11 октября во Дворце нации Эмомали Рахмон встретился с юными футболистами. Все 33 футболиста юношеской сборной были поощрены денежными премиями в размере 20 тыс сомони, в общей сумме 660 тыс сомони. Деньги были выделены из Резервного фонда президента республики.



«Победа юниоров – большое достижение в истории таджикского футбола, и она была достигнута благодаря усилиям правительства страны, Федерации футбола Таджикистана и усиленным тренировкам самих футболистов, которые вернулись на родину с достойными результатами», - отметил президент на встрече.

Напомним, что юношеская сборная Таджикистана (U-16) заняла второе место на чемпионате Азии, который проходил в Малайзии. Таким образом она получила путевку на чемпионат мира, который состоится в будущем году в Перу.


КОММЕНТАРИИ