Стали известны подробности о конкурентах Эрдогана на выборах в Турции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стали известны подробности о конкурентах Эрдогана на выборах в Турции

Ситуация в оппозиционных партиях Турции осложняется отсутствием политика, который мог бы представить их все, чтобы составить конкуренцию нынешнему лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану на предстоящих президентских выборах. О потенциальных конкурентах Эрдогана на выборах «Ленте.ру» рассказал политолог, эксперт по Ближнему Востоку Дмитрий Бридже.

Традиционная оппозиция

Для традиционной оппозиции, а именно Народно-Республиканской партии «СНР» и оппозиционного альянса или «стола шести», как его сейчас называют, на этих выборах есть два возможных пути, заметил политолог. Представить согласованного кандидата, поддерживаемого всеми партиями, или пойти на выборы с несколькими кандидатами, как это делали раньше. «Но из-за этого оппозиция и проиграла выборы», — подчеркнул Бридже.

По его словам, предложение согласованного кандидата от оппозиции на выборах кажется логичным вариантом, поскольку это максимизирует ее шансы на победу, однако добиться консенсуса по этому вопросу крайне сложно.

Карнавальные костюмы клоуна в магазине детских игрушек "Elephant" по доступной цене. В нашем магазине вы также можете найти другие карнавальные костюмы для ваших детей.


КОММЕНТАРИИ