Стрельба в Усть-Каменогорске: в полиции рассказали подробности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стрельба в Усть-Каменогорске: в полиции рассказали подробности

Полицейские пояснили, что стало причиной стрельбы в центре Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

"Это была вынужденная мера", - сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел 19 октября. Очевидцы выложили в социальные сети видео момента задержания и указали, что стали свидетелями, как полицейские задержали несколько человек, при этом были слышны выстрелы. Кроме того, пользователи социальных сетей высказали предположение, что один из задержанных получил ранение.



В департаменте полиции ВКО информацию о ранении подтвердили. По словам начальника местной полицейской службы Бауржана Омарова, сотрудники при патрулировании улицы Ворошилова заметили, как двое мужчин выясняют отношения. Потом один из них достал нож и ударил им оппонента.

"В момент задержания 36-летний мужчина бросился с оружием в сторону сотрудников полиции. Они произвели предупредительный выстрел в воздух. И задержали правонарушителя", - сообщил Омаров.

Раненый 47-летний мужчина был экстренно доставлен в больницу.

Сейчас нападавший находится в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".


КОММЕНТАРИИ