На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "лестера" (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "лестера" (ВИДЕО)

Владелец английского футбольного клуба "Лестера" тайский миллиардер 61-летний Вишай Шривадданапрабха находился на борту потерпевшего крушения вертолета после матча чемпионата Англии с "Вест Хэмом".

Инцидент произошел ближе к полуночи 27 октября на парковке возле стадиона «Кинг Пауэр» в Лестере. Точный состав пассажиров неизвестен, но по некоторой информации, владелец футбольного клуба находился на его борту. Также сообщается, что сына миллиардера - вице-президента клуба Айаватта и спортивного директора Джона Радкина, на борту не было. 



Официальное заявление клуба будет опубликовано в воскресенье. На данный момент никаких сведений о пострадавших нет. Между тем, британские СМИ утверждают, что все находившиеся на борту вертолета люди погибли.


На месте крушения работают сотрудники служб спасения и полиция.

АПЛ и клубы лиги обратились к «Лестеру» в соцсетях со словами поддержки.

По словам одного из очевидцев произошедшего, вертолет потерял управление, после чего начал кружиться, затем упал и взорвался. Еще один утверждает, что все началось из-за отказа хвостового винта.


«Нам из окна бара через дорогу было видно стадион. Я был с племянником. Мы увидели, что вертолет закружило, а потом через несколько секунд он рухнул и загорелся», — рассказал один из очевидцев в интервью Sky Sports.

По данным BBC, первым из игроков к месту трагедии выбежал Каспер Шмейхель.

По предварительной версии следствия, причиной падения вертолёта называется отказ хвостового винта, в результате чего машина начала вращаться вокруг своей оси и упала на парковку. Что подтверждается словами очевидца.

Вишай – тайский миллиардер, владелец сети магазинов беспошлинной торговли King Power International. Именно при Шривадданапрабхе «Лестер» в 2016 году стал чемпионом Англии. Он купил клуб в 2010 году за 39 миллионов фунтов стерлингов.


КОММЕНТАРИИ