Пять приоритетов для развития Узбекистана до 2026 года. Что сказал Мирзиёев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пять приоритетов для развития Узбекистана до 2026 года. Что сказал Мирзиёев

Шавкат Мирзиёев, выступая с речью на церемонии, посвященной 31-й годовщине независимости Узбекистана, обозначил пять приоритетов, которые станут главными для развития страны в ближайшие пять лет.

Образование
В сфере образования планируют создавать максимально благоприятные условия для получения современных знаний и навыков. С этой целью будут коренным образом переработаны школьные программы, методика обучения, содержание учебников.

Судебная система
Справедливое решение любого спорного вопроса должен найти только суд. Любое вмешательство в работу судей будет строго наказываться, для их беспрепятственной работы будут созданы все необходимые условия.

Поддержка предпринимательства
За счет развития бизнеса будут созданы дополнительные рабочие места, сократится бедность, повысятся доходы населения. Для этого будут сняты все барьеры для частной собственности и предпринимательства. Государственное управление будет реформировано, а участие государства в экономике резко сократится.

Система здравоохранения
Будет расширен доступ населения к более качественным и квалифицированным медицинским услугам в системе здравоохранения. Во всех регионах охват экстренной медицинской помощью будет увеличен и приближен к населению.

Обеспечение населения водой
Вопрос обеспечения населения чистой питьевой водой всегда находится в центре внимания. Объем инвестиций в отрасль будет резко увеличен.

"Естественно, что перед нами будут возникать различные трудности и проблемы при реализации столь масштабных задач. Но наш мужественный и стойкий народ, прошедший за свою историю немало испытаний и невзгод, способен преодолеть любые трудности. Я твердо верю в это", – сказал президент.


КОММЕНТАРИИ