Счастья, благополучия, изобилия: поздравление Рахмона в День независимости » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Счастья, благополучия, изобилия: поздравление Рахмона в День независимости

В ежегодном обращении к гражданам республики таджикский лидер отметил ключевые вехи и пройденный путь за время независимости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам республики с поздравительным посланием в честь 31-й годовщины государственной независимости, передает пресс-служба главы государства. "В честь этого священного и великого праздника искренне, ото всей души поздравляю славный народ Таджикистана и всех наших зарубежных соотечественников", - говорится в сообщении.

Рахмон также отметил самоотверженные усилия патриотов страны, благодаря которым были заложены основы таджикского государства, получившего признание на мировой арене.

Кроме того, он подчеркнул важность политики "открытых дверей", которая помогла Таджикистану укрепить отношения со странами по всей Земле, в особенности в Центральной Азии.

Президент напомнил о событиях гражданской войны, в связи с чем назвал мир и спокойствие "самыми ценными дарами в жизни народа".

В конце глава государства призвал соотечественников любить родину и развивать суверенное государство.

"Желаю всем без исключения семьям жителей страны счастья, благополучия, удачи, изобилия, а нашему дорогому Таджикистану - мира и спокойствия, политической стабильности, вечного национального единства, еще большего развития и процветания", - заключил он.

Напомним, в 2022 году День независимости республики выпадает на пятницу, 9 сентября, которая благодаря празднику станет нерабочей.


КОММЕНТАРИИ